Tamaño Texto

-A A +A

Equipo de Trabajo

  

Autoridades

Decano Encargado

Mgter. Julio Quiel
julio.quiel@utp.ac.pa

 

 

           
Vicedecana Académica Encargada
Licda. Martha De Ycaza, MSc.
martha.deycaza@utp.ac.pa

 

Vicedecano de Investigación
Postgrado y Extensión Encargado

Dr. Carlos Medina
carlos.medina@utp.ac.pa 
 

 

 

 Jefes de Departamentos

                  

Departamento de Ingeniería
en Sistemas de Comunicaciones

Ing. Medardo A. Logreira
medardo.logreira@utp.ac.pa

                                                       

Departamento de Ingeniería
en Electrónica

Dr. Rony Caballero
rony.caballero@utp.ac.pa

                                                                            

                                                   

Departamento de Ingeniería
en Sistemas de Potencia

Licda. Martha De Ycaza, MSc.
martha.deycaza@utp.ac.pa

Departamento de Ingeniería
en Control e Instrumentación

Ing. Teplova Tatiana
tatiana.teplova@utp.ac.pa

                                                                                                           

 

 

 

 

              

Secretaria Académica
Licda. Miriam Cabrera
miriam.cabrera@utp.ac.pa


     

 

Secretaria Administrativa
Licda. Jannett Benitez
jannett.benitez@utp.ac.pa

 

 

Coordinadores de Carreras

   

 

Licenciatura en Ingeniería Electromecánica
 Ing. Lino Aparicio
lino.aparicio@utp.ac.pa
 
 

Licenciatura en Ingeniería
Electrónica y Telecomunicaciones

Ing. Vielka Guevara
vielka.guevara@utp.ac.pa

 

Licenciatura en Ingeniería Eléctrica y Electrónica
Ing. Gustavo Iribarren
gustavo.iribarren@utp.ac.pa

 

Licenciatura en Sistemas
Eléctricos y Automatización

Ing. Roberto Matheus
roberto.matheus@utp.ac.pa
 

 Licenciatura en Electrónica
Digital y  Control Automático

Dr. Héctor Poveda
hector.poveda@utp.ac.pa

Licenciatura en Electrónica
y Sistemas de Comunicación

 Ing. Daniel Cervantes, MSc.
daniel.cervantes@utp.ac.pa

     

               

Coordinador de Investigación
Dr. Salvador Vargas
salvador.vargas@utp.ac.pa

 

Coordinadora de Extensión
Dra. Jessica Guevara
jessica.guevara@utp.ac.pa

 

Coordinador de Postgrado
 Dr. Fernando Merchan
fernando.merchan@utp.ac.pa